Ночью: пострадавших в пожаре на танкерах доставили в Керчь, в Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд, а в США приняли законопроект против выхода из НАТО

Дата:

В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд

Неподалеку от города Саскатун (крупнейший город канадской провинции Саскачеван) сошел с рельсов и загорелся грузовой поезд с пшеницей. По данным полиции, никто не пострадал. Всего с рельсов сошло около 30 вагонов с 52, в том числе локомотив, который перевернулся и загорелся. Очевидцы утверждают, что место аварии затянул густой черный дым, однако в компании-операторе железной дороге заверили, что угрозы для общественности нет, поскольку опасных продуктов поезд не перевозил.

Пострадавших в пожаре на газовых танкерах доставили в Керчь

Alexei Pavlishak \ TASS via Getty Images

В Керчи (аннексированный Крым) госпитализированы 12 пострадавших в результате пожара на газовых танкерах в Черном море. По словам директора Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергея Олефиренко, состояние пострадавших средней тяжести, они находятся в больнице № 1 на стационарном лечении. В результате пожара на двух танкерах, MAESTRO и VENICE, погибли 14 человек.

Палата представителей приняла законопроект против попыток вывести США из НАТО

Нижняя палата американского Конгресса подавляющим большинством проголосовала за проект закона, который запретит президенту США прекращать членство страны в Североатлантическом альянсе. Документ поддержали 357 конгрессменов, в том числе 208 демократов и 149 республиканцев. Против высказались 22 республиканцы. Палата представителей приняла проект закона после того, как на прошлой неделе представитель Белого дома сообщил, что Трамп вновь поднимал вопрос о целесообразности дальнейшего членства в НАТО.

Мадуро пересмотрит дипотношения Венесуэлы с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что поручил главе МИД Венесуэлы начать полный пересмотр отношений с США и принять политические меры. Таким образом, глава Венесуэлы ответил на комментарии вице-президента США Майка Пенса, который выразил поддержку лидеру оппозиции Хуану Гуаидо и назвал. Мадуро «диктатором, у которого нет законных оснований на власть».

В Киеве объявили карантин в 25 школах

В столице зарегистрировано более 14,6 тысяч больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Сейчас в Киеве приостановлены занятия в 25 школах, из них в 11 школах полностью, и в 14 — частично.