«Спасибо, вы — настоящие патриоты». Трамп похвалил госслужащих, месяц работающих бесплатно из-за «шатдауна»

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
«Спасибо, вы — настоящие патриоты». Трамп похвалил госслужащих, месяц работающих бесплатно из-за «шатдауна»

NATO / Flickr

Президент США Дональд Трамп поблагодарил государственных служащих, часть из которых вынуждена уже месяц работать без зарплаты из-за временной остановки работы правительства. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Всем прекрасным людям, которые так усердно работают для вашей страны и не получают зарплату, я говорю: спасибо! Вы — настоящие патриоты. Теперь мы должны работать вместе, чтобы после тянувшихся десятилетиями проблем, наконец, разрешить гуманитарный, уголовный и наркотический кризисы на нашей границе. Нас ждет великая победа!» — написал он.

  • В США с 22 декабря приостановилась работа федеральных учреждений из-за спора относительно бюджета между президентом США Дональдом Трампом и Конгрессом. Белый дом потребовал, чтобы Конгресс утвердил смету на $5 млрд на строительство стены вдоль границы США с Мексикой, а демократы отклонили это предложение, назвав его расточительным.
  • Нынешняя остановка работы правительства США стала рекордной в истории страны. По данным СМИ, экономика США понесла убытки почти на $4 млрд. Перед этим самым длинным таким периодом был 21 день в 1995—1996 годах. На то время президентом США был Билл Клинтон.