Радикальная партия выдвинула Ляшко кандидатом в президенты

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Радикальная партия выдвинула Ляшко кандидатом в президенты

Facebook / Олег Ляшко

Радикальная партия выдвинула кандидатом в президенты лидера политсилы, депутата Верховной Рады Олега Ляшко. Решение принято 21 января на 22-м съезде партии в Киеве.

Он заявил, что хочет привести к власти новых людей, восстановить экономику, сделать сильной армию, вернуть Украине мир и территории. По словам Ляшко, президентская должность для него — «не цель, а инструмент для наведения порядка в стране».

«Моя политика как президента — это политика защиты национальных интересов Украины. Это восстановление экономики, восстановление силы, создание рабочих мест, повышение благосостояния каждой украинской семьи, а не только олигархов, не только тех, кто сегодня при власти. Я иду в президенты для того, чтобы вычистить гнилое политическое болото на Печерских холмах, которое травит каждого человека и всю Украину», — заявил Ляшко.

Также Ляшко считает целесообразным временно вернуть смертную казнь для борьбы с коррупцией.

«Я считаю, что на этот чрезвычайный период, в котором мы живем, ради защиты своего будущего, ради защиты каждого украинца, ради защиты нас всех и будущих поколений имеем право, как исключение, ввести смертную казнь за коррупцию, государственную измену и терроризм», — сказал политик на съезде.

  • 18 января в ЦИК зарегистрировали 10 кандидатов на пост президента. Документы от желающих баллотироваться комиссия будет принимать до 3 февраля 2019 года.
  • Вести предвыборную агитацию кандидатам разрешается после официальной регистрации и до 00:00 29 марта 2019. Результаты выборов президента должны быть установлены до 10 апреля 2019 года. А осенью этого же года в Украине состоятся парламентские выборы.