Генпрокуратура пришла с обысками домой и в офис адвоката Доманского, который защищает в суде главреда «РИА Новости-Украина»

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Адвокат Андрей Доманский говорит, что сотрудники Генеральной прокуратуры проводят обыски в его офисе и по месту его проживания.

Об этом он сообщил в комментарии theБабелю.

«Главное следственное управление Генеральной прокуратуры проводит обыски. Ходатайство о проведении обыска перед Печерским судом предоставил заместитель генерального прокурора. Обыски проводятся в Киеве — это у моего помощника и у меня в офисе», — сказал он.

Доманский утверждает, что обыск с 7 утра также продолжается у него дома, в поселке городского типа Ворзель Киевской области.

Андрей Доманский является адвокатом главреда «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене. Сегодня, 17 января, он находится в Херсоне, где знакомится с материалами дела и ждет судебного процесса о продлении срока содержания под стражей подзащитного.

Доманский говорит, что постановление суда об обыске правоохранители вручили его матери, когда его не было дома. Также адвокат отметил, что обыск не связан с делом Вышинского.

В ГПУ theБабелю подтвердили информацию об обысках у адвоката Андрея Доманского.

«Обыски продолжаются по трем адресам. Обыски санкционированы судом», — сказала пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Она уточнила, что следственные действия поводят в рамках расследования дела 2013 года. По словам пресс-секретаря, производство открыто по фактам отчуждения имущества путем приватизации имущества коммунальной собственности в Киеве по заниженной цене. Другие детали в ГПУ пока не разглашают.