В Великобритании музыканты воспроизвели звуки окончания Первой мировой

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Музыкальный дуэт Field Music из Великобритании подготовил перформанс, который воспроизводит в звуковом формате последние моменты перед окончанием Первой мировой войны, когда было объявлено о перемирии. Об этом сообщает The Guardian.

Дэвид и Питер Бревис взяли за основу документ «Конец войны». Это снимок из Имперского военного музея, который запечатлел точную минуту прекращения военных действий. Этот проект братья приурочили к столетию со дня окончания Первой мировой войны, а в январе они проведут два перформанса в Лондоне и Манчестере, основанных на их интерпретации.

Imperial War Museum

Такие снимки делали для того, чтобы определить координаты вражеской артиллерии, и использовали как один из методов звуковой разведки.

Прямо за линией фронта ставили шесть микрофонов, каждый из них подключался к тонкой проволоке. Проволока начинала двигаться, когда микрофон улавливал звук, и отбрасывала тень на фотопленку. Таким образом получалось сделать «фотографию звука». Благодаря современным технологиям слушатели перформанса смогут почувствовать, как затихают вибрации от орудий.