Снег, гололедица на дорогах и похолодание. Какая погода будет на Рождество?

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

6 января погоду большей части территории Украины будет определять морозный и влажный воздух, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в западных, северных, Винницкой, Черкасской областях и в Крыму ожидается умеренный снег, на остальной территории — без существенных осадков.

Днем на большей части страны небольшой, а в восточных областях — умеренный снег. На дорогах ожидается гололедица, ветер — юго-восточный с переходом на северо-восточный, 5—10 м/с.

Температура ночью составит 4—9° мороза, в восточной части — до 12° мороза, днем — 2—7° мороза, на крайнем юге страны около 0°; в Карпатах в течение суток ожидается 8—13° мороза.

В Киеве ночью 6 января синоптики прогнозируют умеренный, днем небольшой снег, на дорогах — гололедицу; температура ночью 5—7° мороза, днем — 3—5° мороза.

Укргидрометцентр

7 января ожидается холодная погода без существенных осадков, но в Карпатах, восточных и местами южных областях будет небольшой снег. На дорогах — гололедица, ветер северный, северо-восточный, 5—10 м/с.

Температура ночью составит 8—13° мороза, в западных и южных областях — 5—10° мороза; днем — 6—11° мороза, на западе и юге — 3—8° мороза. В Крыму ожидается небольшой снег, температура ночью — 2—7° мороза, днем 0—5° мороза.

В Киеве 7 января синоптики прогнозируют холодную погоду без существенных осадков. На дорогах — гололедица, ветер северо-восточный, 5—10 м/с. Температура ночью составит 9—11° мороза, днем — 7—9° мороза.

Укргидрометцентр