Ночью: США начали вывод своих войск из Сирии, в российском Магнитогорске опознали тела всех жертв обвала дома, а в Польше молния попала в самолет

Автор:
Елена Мельник
Дата:

США начали вывод своих войск из Сирии

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американские военнослужащие уже начали процесс выхода из Сирии. Однако он отказался раскрыть информацию о сроках вывода войск, «чтобы противники точно знали», когда Соединенные Штаты покинут страну. Также Помпео добавил, что США продолжат кампанию против «Исламского государства» и приложат максимум усилий для «обеспечения стабильности на всем Ближнем Востоке».

В Польше молния попала в самолет

В пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air, совершавший авиарейс из Гданьска (Польша) в Ставангер (Норвегия), вскоре после старта попала молния. Самолет вернулся в аэропорт через 10 минут после взлета. Посадка прошла без проблем.

В Магнитогорске опознали тела всех жертв обрушения дома

В России опознали тела всех 39 человек, погибших при обрушении подъезда одного из жилых домов города Магнитогорска. Поисково-спасательная операция завершилась 3 января. Похороны первых шести людей состоятся 4 января. Тела четырех погибших членов таджикской семьи будут доставлены в Таджикистан после религиозной службы в соседнем Челябинске.

Польские истребители начали охранять воздушное пространство Балтии

Польские военные самолеты с 3 января начали патрулировать небо над странами Балтии в рамках воздушной миссии НАТО. Четыре польских истребителя F-16 разместятся на военно-воздушной базе в литовском Шяуляе и заменят бельгийских коллег, которые работали здесь с сентября прошлого года. Бельгийские самолеты за время патрулирования более 20 раз поднимались в небо для сопровождения в основном российских военных самолетов, которые летают над Балтикой с выключенными транспондерами.