Госпогранслужба ищет сержантов и офицеров. Вакантны 400 должностей

Автор:
Елена Мельник
Дата:

С 1 января 2019 года в Государственной пограничной службе начался отбор на 400 должностей в подразделения в Волынской и Львовской областях, а также в Харькове, Одессе, Днепре и Киеве. Как сообщают в Министерстве внутренних дел, анкетирование продлится на официальном сайте ведомства до 25 января этого года.

После регистрации каждому участнику проекта «Новое лицо границы» поступит SMS-приглашение с определенным временем и местом прибытия для дальнейшего прохождения отбора.

Участвовать в отборе могут военнослужащие Госпогранслужбы — на должности сержантского и офицерского состава, а также гражданская молодежь — на должности сержантского состава.

«Счастливчики, которые пройдут основной отбор, включающий тестирование и проверку физической подготовки, будут осваивать пограничное дело на базе Главного центра подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины», — отметили в МВД.

Кроме того, 31 декабря 2018 года завершилось анкетирование для желающих проходить службу в 5 подразделениях Госпогранслужбы. Всего заявки подали 670 человек. Далее кандидатов ожидает тестирование.

  • Накануне Нового года и Рождества усилена охрана государственной границы. Особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Проводится углубленная проверка паспортных документов. Вместе с пограничниками также дежурят служебные собаки.