На границах Украины усилили охрану и проверку паспортов

Автор:
Елена Мельник
Дата:
На границах Украины усилили охрану и проверку паспортов

Ovsyannikova Yulia / Barcroft Media via Getty Images

Накануне Нового года и Рождества усилена охрана государственной границы, сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы .

«Особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора», — говорится в сообщении.

Вместе с пограничниками также дежурят служебные собаки.

За последние два дня через государственную границу прошли полмиллиона человек, из них в Украину прибыли — около 260 тысяч человек и более 80 тысяч транспортных средств.

Кроме того, в течение двух дней через линию столкновения на Донбассе пропустили более 53 тысяч человек и около 8 тысяч транспортных средств. Пограничники отмечают, что на новогодние и рождественские праздники все Контрольные пункты въезда-выезда возле Крыма и в районе проведения Операции объединенных сил будут работать в штатном режиме. Ограничения могут ввести только в случае обострения ситуации и угрозы жизни людей.