Playboy поместили на обложку фото женской груди. Вместо соска там митингующие за свободу

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В США редакция журнала Playboy в новом выпуске журнала представила необычную обложку. На ней помещено изображение женской груди. Однако вместо соска там митингующие за свободу. Обложку показал в своем Instagram владелец издания Купер Хефнер (Cooper Hefner).

У группы людей, протестующих на соске, — плакаты, из которых сложен вопрос — «Место свободы?». Это отсылка к недавнему запрету на упоминание тем, связанных с сексом и обнаженными телами в сети.

«Рассматривая новую обложку журнала, я вспоминаю слова моего отца, описывающих его определение непристойности. Расизм, война, фанатизм, но сам секс — нет. Этот холодный мир был бы таким печальным, если бы мы были асексуальными существами. Я имею в виду, что это суть того, чем мы являемся», — написал Хефнер-младший.

Подписчикам понравилась новая обложка и они отметили, что она поднимает один из достаточно актуальных сегодня вопросов.

  • Facebook ввел новые правила для контента о сексе. По-прежнему можно обсуждать темы сексуального насилия, но общение, которое «побуждает к половым контактам между взрослыми», соцсеть теперь не приемлет. Новые правила запрещают поиск сексуальных партнеров, чаты и переписку с сексуальным подтекстом, изображения обнаженного тела, обсуждение поз в сексе и сексуальных предпочтений.
  • theБабель поговорил с секс-блогерами, которых заблокировал Facebook.
  • Американская компания Playboy Enterprises Inc., издатель одноименного журнала, намерена развиваться в таких сегментах, как потоковое видео, видеоигры и платформы виртуальной реальности.