«Я такого политика не знаю». Вакарчук рассказал об объединении с Зеленским и об игре, в которую его хотят втянуть украинские политики

Автор:
Елена Мельник
Дата:
«Я такого политика не знаю». Вакарчук рассказал об объединении с Зеленским и об игре, в которую его хотят втянуть украинские политики

Шерфетдинова Зебеде / УНИАН

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук прокомментировал предвыборную гонку и свое возможное участие в президентских выборах в марте 2019 года. Об этом лидер «Океана Эльзы» заговорил во время лекции «Мир 2019. Что изменится уже завтра?», пишет «Новое время» .

Во время ответов на вопросы из зала музыкант сказал, что политики хотят втянуть его в предвыборную гонку, тогда как он сам решение о том, будет ли баллотироваться, еще не принял. Вакарчук добавил, что у него «нет никаких скрытых интересов».

«Они хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними», — сказал Вакарчук.

По его словам, несмотря на успех и достаток, он не может себе позволить тратить такие большие деньги на билборды. Он подчеркнул, что постарается принять как можно более прагматичное и эффективное решение, от которого выиграли бы все. «Если надо будет, я не буду думать ни секунды», — добавил Святослав Вакарчук.

На вопрос, может ли он объединиться в Владимиром Зеленским, музыкант ответил, что не знает такого политика. Однако политик с фамилией Голобородько [главный персонаж телесериала «Слуга народа»] ему импонирует.

«Я знаю политика с фамилией Голобородько. Это очень интересный политик, но по Конституции он не гражданин Украины, и не проживал здесь последние 10 лет — и, к счастью или к сожалению, — не может баллотироваться», — ответил музыкант.