Тимошенко пригласила к объединению Вакарчука, а также партии Гриценко и Садового

Дата:
Тимошенко пригласила к объединению Вакарчука, а также партии Гриценко и Садового

Прокопенко Александр / УНИАН

Лидер Всеукраинского объединения «Батьківщина» Юлия Тимошенко пригласила к сотрудничеству партию Андрея Садового «Самопоміч», партию Анатолия Гриценко «Громадянська позиція» и лидера «Океана Эльзы» Святослава Вакарчука. Об этом заявила Юлия Тимошенко, сообщается на сайте политсилы «Батьківщина».

«Мы готовы к сотрудничеству с партией «Самопоміч», со Святославом Вакарчуком, если он пойдет в политику, с партией «Громадянська позиція» Анатолия Гриценко. Мы стремимся создать общую, сильную национальную команду с правильной стратегией и с результатом», — сказала Тимошенко.

Она также предложила оценивать поддержку политических сил по результатам местных выборов.

По данным совместного опроса центра «Социальный мониторинг», Украинского института социсследований им. А. Яременко, Киевского международного института социологии и социологической группы «Рейтинг», 13,4% украинцев проголосовали бы за Юлию Тимошенко в первом туре выборов президента. 7% отдали бы голоса за Анатолия Гриценко, а 4,9% — за Святослава Вакарчука.

Однако в случае выхода во второй тур Анатолия Гриценко и Юлии Тимошенко Гриценко бы опередил Тимошенко (26,9% против 24,8%).