Найем: На заседание комиссии по делу Гандзюк в Одессе пришла группа неизвестных в камуфляже

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Найем: На заседание комиссии по делу Гандзюк в Одессе пришла группа неизвестных в камуфляже

Facebook / Mustafa Nayyem

В Одессе 17 декабря проходит выездное заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию дел о нападениях на Екатерину Гандзюк и других активистов. Под дверью облгосадминистрации собралась организованная группа мужчин в камуфляже, сообщил нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

«Это меня удивило, потому что здесь якобы же пропускной режим. Я вышел и спросил, можем ли мы им чем-то помочь. Говорят, что хотят пообщаться с Мустафой Найемом. Надеюсь, все будет спокойно. Напряженное заседание, все на эмоциях», — написал Луценко.

Об этом же сообщает и депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем в Telegram-канале . По его словам, на форме мужчин нет опознавательных знаков, но они сами называют себя ветеранами АТО.

«Есть только один момент. Во внутреннем дворе такая же группа людей в камуфляжной форме и надписями: «Муніципальна варта». И это именно та структура — одна из более полусотен по всей стране — по поводу которой я множество раз выступал в парламенте, в прессе и обращался, в том числе, в МВД и Нацполицию с требованием обратить внимание на подмену муниципальными органами функций правоохранительных органов», — указывает Найем.

Нардеп добавил, что уже в следующем году в большинстве муниципальных дозоров и подобных организациях пройдут проверки, соблюдают ли они лицензионные условия права на ведение охранной деятельности.

«Одесса в этом списке стоит первым городом», — подчеркни в Найем.