Из-за крушения поезда в Анкаре задержаны девять человек

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Из-за крушения поезда в Анкаре задержаны девять человек

Mehmet Ali Ozcan / Anadolu Agency / Getty Images

После столкновения скоростного поезда и локомотива в Турции задержаны девять человек, сообщает CNN Turk .

Один из подозреваемых отвечал за безопасность движения, он прошел медицинскую проверку. Три работника Турецкой железной дороги (TCDD) предстали перед судом.

  • Катастрофа произошла 13 декабря около 06:30 по местному времени. Скоростной поезд сообщением Анкара — Конья столкнулся с маневровым локомотивом. Затем он сошел с рельсов и врезался в надземный пешеходный переход на станции «Марсандиз», вследствие чего часть моста упала на два вагона. Жертвами аварии на железной дороге стали девять человек, в том числе три машиниста. Ранены 47 человек.
  • Украинцев среди жертв катастрофы на турецкой железной дороге около Анкары нет. Об этом theБабелю сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.
  • По информации СМИ, станция, где произошла авария, совсем недавно была отремонтирована. Всего в поезде было 206 человек .Среди раненых — пятеро ученых из одного из местных университетов. Очевидцы аварии утверждали, что после удара в вагоне заклинило двери, и люди просто не могли выйти.