Нардеп Лещенко: Решение суда по делу о Манафорте и «амбарной книге» Януковича используют для увольнения Сытника

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Власть хочет использовать решение суда по делу о присутствии фамилии Пола Манафрта в «амбарной книге» Партии регионов для увольнения директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Об этом в Facebook написал нардеп Сергей Лещенко.

По его мнению, власть стремится использовать решение суда против Сытника в рамках аудита деятельности НАБУ. «Признание «противоправными» действий Сытника поможет карманным аудиторам вынести решение о его увольнении», — написал парламентарий.

Кроме того, он считает, что администрация президента Порошенко попытается «погасить негатив» от увольнения Сытника среди дипломатов. «На упреки о недопустимости этого мошенники из президентского окружения будут говорить — так мы его увольняем за то, что он незаконно влиял на выборы в США», — подчеркнул Лещенко.

Также он считает, что этим решением Порошенко будет пытаться «заслужить дополнительную лояльность» в администрации Трампа, чтобы та не обращала внимания на возможные, по мнению Лещенко, нарушения во время выборов президента.