Минздрав: Одесский медуниверситет захватили сторонники уволенного экс-ректора Запорожана

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Одессе группа неизвестных людей захватила Одесский национальный медицинский университет. Об этом в Facebook сообщило Министерство здравоохранения.

В Минздраве заявили о рейдерском захвате и о том, что захватчики якобы увольняют сотрудников университета и уничтожают официальную документацию.

В ведомстве указывают, что здание учреждения охраняют сторонники экс-ректора Валерия Запорожана и не пускают никого внутрь.

«МОЗ Украины считает недопустимыми такие действия лиц, которые действуют фактически в интересах экс-ректора, и призывает работников не выполнять незаконные приказы и распоряжения. Также Минздрав Украины связывает эти события с тем, что именно сегодня комиссия Министерства юстиции рассматривает жалобу Минздрава Украины по поводу незаконной регистрации Юрия Сухина руководителем ОНМУ», — говорится в сообщении.

Напомним, в июле Министерство здравоохранения уволило с должности ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана за коррупцию. Ведомство получило большое количество жалоб на работу ректора и общую ситуацию в университете, в связи с чем в Одессу была отправлена комиссия по проверке соблюдения устава и условий контракта ректором ОНМУ.