«Нацкорпус» привел сотни людей на Банковую. Требует запретить российский бизнес в Украине.

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Несколько сотен представителей партии «Национальный корпус» собрались в центре Киева на акцию «Бой кремлевским оккупантам». Их основное требование — запрет работы российского бизнеса в Украине. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

После того, как националисты собрались на центральной площади, они направились к Администрации президента. Лидеры из разных городов Украины выступают со сцены. Основные требования митингующих — прекращение «спонсирования агрессии РФ».

«Мы отправляемся с нашими требованиями на Банковую, потому что именно президент Порошенко имеет реальные рычаги и возможности для противодействия кремлевским оккупантам на фронте, в политике и бизнесе», — сказано в сообщении на странице в социальной сети.

  • Ранее несколько сотен представителей партии «Национальный корпус» пришли к Верховной Раде. Они зажгли файеры и выдвинули к депутатам несколько требований, одно из них — разорвать отношения с Россией.
  • Верховная Рада поддержала закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». За принятие документа проголосовали 277 депутатов.
  • Совет национальной безопасности и обороны 6 сентября принял решение расторгнуть Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.