lifecell значительно повышает стоимость большинства тарифов. В некоторых случаях цена поднимется на 75 гривен

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Оператор мобильной связи компания lifecell значительно поднимет стоимость большинства существующих тарифов и переведет на них ряд абонентов. Об этом пишет «Інтерфакс-Україна», ссылаясь на пресс-службу оператора.

В пресс-службе отметили, что это — первое значительное повышение цен за два последних года.

«В основном это будет рост на 25—30 грн. И только в некоторых — от 40 до 75 грн», — сообщили в компании, отметив, что корректировка цен на услуги мобильной связи обусловлена экономическими факторами.

До 31 января 2019 года абонентам «разрешили» бесплатно переходить на любой другой тариф, который открыт для подключения. Еще можно перейти на контрактный план с абонплатой 125 грн в месяц. После 25 января 2019 года стоимость смены тарифа составит 50 грн.

«lifecell предлагает различные тарифы по цене и наполнению, учитывающие профиль абонента. Хотим отметить, что в потребительской корзине расходы на мобильную связь продолжают оставаться очень низкими по сравнению с другими расходами, в частности, общественным транспортом, продуктами питания, коммунальными платежами, бензином и т. д. В Украине все еще одни из самых низких в мире уровень цен на мобильную связь. Но качество связи и мобильного интернета не очень уступает многим европейским столицам, а иногда даже и лучше. И точно значительно дешевле. И при этом инвестиции в развитие инфраструктуры стремительно росли в последние годы, начиная с появления 3G в стране и заканчивая запуском LTE», — отметили в компании lifecell.

lifecell является третьим по величине оператором мобильной связи в Украине.