Ночью: eBay обещает убрать товары с символикой «ЛДНР», Госдеп США призвал Россию освободить украинских моряков, умер актер Филип Боско

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В eBay обещают убрать с сайта товары с символикой «ДНР» и «ЛНР»

Компания eBay пообещала снять со своего сайта товары с символикой так называемых «ДНР» и «ЛНР». Посольство Украины в США получило официальный ответ, в котором «четко указано», что онлайн-магазин уберет упомянутую продукцию, поскольку «эти две организации включены в санкционные списки США и ЕС, а деньги, полученные от продажи указанных товаров, могут быть использованы для их финансовой поддержки». В посольстве также ожидают ответные шаги от Amazon Inc.

Родные: Осужденного в Крыму Панова этапировали в Крым

Гражданина Украины Евгения Панова этапировали в СИЗО Симферополя . Об этом заявили мать Панова Вера Котелянец и его брат Игорь Котелянец. Пока неизвестно, с какими процессуальными действиями связано перемещения Панова. У родственников и адвоката украинца пока нет возможности с ним связаться, поскольку он находится на карантине. Верховный суд России 25 октября оставил без изменений вердикт украинцу Евгению Панову, которого приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в «подготовке диверсии в Крыму».

Госдеп США призвал Россию освободить украинских моряков

Государственный департамент США призывает Россию освободить захваченных в плен украинских моряков, иначе за свои действия она будет иметь «последствия и боль, которые со временем будут расти». Высокопоставленный чиновник американского внешнеполитического ведомства отметил на брифинге, что россияне впервые открыто напали на украинских военных. США также видят в действиях Москвы «демонстрационный эффект», который вызывает у Вашингтона беспокойство.

Умер актер Филип Боско

Американский актер театра и кино Филип Боско умер 4 декабря в США. Он —обладатель театральной премии Tony, сыграл в фильмах «Двое: я и моя тень» (It Takes Two, 1995) и «Свадьба моего лучшего друга» (My Best friendʼs Wedding, 1997). Боско умер в своем доме в Нью-Джерси. По словам дочери, причиной стало осложнение деменции. Актеру было 88 лет. Последней картиной с его участием стал фильм «Дикари», вышедшей в 2007 году.

Volkswagen создаст альянс с Ford

Немецкий автоконцерн Volkswagen занимается формированием альянса с американской автомобилестроительной корпорацией Ford Motor Company. По словам гендиректора Volkswagen Херберта Диса, компания «рассматривает возможность строительства второго автомобильного завода» в Соединенных Штатах. Также Volkswagen мог бы в будущем использовать для производства своих автомобилей заводы Ford в США.