Reuters: Трамп встретится с Путиным 1 декабря в кулуарах G20

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Reuters: Трамп встретится с Путиным 1 декабря в кулуарах G20

Пресс-служба президента российской федерации

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп встретятся на переговорах саммита G20 1 декабря, сообщает Reuters. Агентство пишет, что ознакомилось с документами Кремля.

Встреча запланирована в 14:30 (по Гринвичу) в кулуарах G20 в Аргентине.

По словам сотрудника администрации Путина, два лидера будут искать выход из тупика в отношениях между их странами. Переговоры коснутся стратегической стабильности, Сирии, Ирана и Северной Кореи.

  • Саммит лидеров стран Большой двадцатки будет проходить с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе. Власти страны объявили пятницу — 30 ноября — общегосударственным выходным, а Администрация президента Аргентины Маурисио Макри призвала жителей города уехать на время конференции.
  • Ранее советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сообщал, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассмотрят вопросы безопасности, контроля над вооружениями и проблемы на Ближнем Востоке и в Украине.
  • Однако в интервью газете Washington Post 27 ноября Трамп не исключил, что его предстоящая встреча с российским президентом на саммите может быть отменена из-за захвата Россией украинских кораблей. Трамп ждет полного отчета своих помощников относительно инцидента. «От этого отчета во многом зависит, состоится ли наша беседа. Возможно, ее и вовсе не будет. Этот акт агрессии мне совсем не нравится», — сказал Трамп.