Раскол и политические похороны. Левочкин заявил, что его исключили из «Оппозиционного блока» в интересах Петра Порошенко

Дата:
Раскол и политические похороны. Левочкин заявил, что его исключили из «Оппозиционного блока» в интересах Петра Порошенко

Космач Александр / УНИАН

В работе парламентской фракции «Оппозиционный блок» произошел раскол. Об этом в кулуарах Рады заявил народный депутат Сергей Левочкин, которого сегодня вместе с Юрием Бойко исключили из фракции.

По его словам, почти половина депутатов «ОБ» консолидированно не голосуют и не принимают участие в заседаниях фракции.

«Мы же понимаем, что исключены не Левочкин и Бойко. На самом деле 20 человек из 43 во фракции больше не принимают участие в заседаниях фракции и не голосуют консолидировано той группой, которую представляют бывшие донецкие», — сказал Левочкин.

По его словам, сегодняшнее решение фракции — исключение его и Бойко — это раскол депутатов, «которые ориентируются на Юрия Бойко – кандидата в президенты и кандидата в президенты Петра Порошенко».

Левочкин добавил, что последние события в «Оппозиционном блоке» являются его «политическими похоронами».

«Намерения объединяться с партией Вадима Рабиновича «За життя» и выдвигать Бойко кандидатом в президенты обсуждались с другим крылом «Оппозиционного блока» более двух месяцев. В них участвовала та группа, которая ориентируется на Петра Порошенко, еще их можно называть «бывшими донецкими»… Они постоянно затягивали время, не хотели говорить ни «да», ни «нет». Но потом, когда объединение случилось, они пошли в атаку», — рассказал Левочкин.

По его мнению, раскол во фракции «делается в интересах президента Украины Петра Порошенко».