Instagram будет удалять поддельные лайки, комментарии и подписчиков

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Instagram будет удалять поддельные лайки, комментарии и подписчиков

lalo Hernandez / Unsplash

Социальная сеть Instagram начнет удалять лайки, комментарии и подписчиков, которые используют сторонние приложения, чтобы повысить свою популярность. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном 19 ноября.

«Недавно мы увидели, что учетные записи используют сторонние приложения для искусственного роста аудитории. Каждый день люди приходят в Instagram, чтобы получить реальный опыт, в том числе подлинное взаимодействие. Мы несем ответственность за то, чтобы этот опыт не был нарушен недостоверной деятельностью».

Соцсеть Instagram создала инструменты машинного обучения, которые помогают обнаружить учетные записи и удалить недопустимую активность. Владельцы аккаунтов, которые используют сторонние приложения, будут получать уведомление от соцсети об удалении лайков и комментариев.

Instagram также будет предлагать пользователям сменить пароль, чтобы защитить свой аккаунт.

  • Facebook тестирует функцию, которая позволит отменять отправку сообщения. У пользователя для этого будет 10 минут.
  • 15 ноября в работе Instagram по всему миру произошел сбой. У большинства возникали проблемы с обновлением ленты — 57% из тех, кто оставил жалобу, 22% пользователей столкнулись с проблемами при входе в соцсеть, а 20% — при использовании пользовании веб-версии Instagram.