Цукерберг обязал менеджмент Facebook перейти на Android-смартфоны. Все из-за интервью главы Apple

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Цукерберг обязал менеджмент Facebook перейти на Android-смартфоны. Все из-за интервью главы Apple

Christophe Morin / IP3 / Getty Images

Глава Facebook Марк Цукерберг издал распоряжение, согласно которому сотрудники соцсети на управляющих должностях должны использовать только Android-смартфоны, сообщает The New York Times.

Издание отмечает, что к такому решению Цукерберга могло подтолкнуть интервью Тима Кука, которое он дал CNBC в марте. Тогда на вопрос, чтобы он делал, если бы оказался на месте Цукерберга в скандале с утечкой личных данных пользователей, СЕО Apple заявил, что никогда не попал бы в такую ситуацию.

Кук раскритиковал Facebook за то, что соцсеть слишком активно вмешивается в личную жизнь пользователя, используя в своих интересах полученную информацию.

Вместе с тем издание отмечает, что платформа Android является доминирующей операционной системой во многих регионах за пределами США, включая Южную Америку, Европу, Россию, Южную Азию и часть Ближнего Востока. Подобные правила вводятся и в других технологических компаниях, потому что это позволяет избежать проблем при разработке приложений для мобильных платформ.

Между тем издание The Verge провело проверку и утверждает, что несколько топ-менеджеров Facebook все еще продолжают пользоваться iPhone.