Microsoft осторожно возвращает обновление для Windows, которое «съедало» файлы пользователей

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Microsoft осторожно возвращает обновление для Windows, которое «съедало» файлы пользователей

Tadas Sar / Unsplash

Корпорация Microsoft закончила бета-тестирование и начинает повторно устанавливать обновление операционной системы Windows 10, на которое раньше жаловались пользователи, сообщается в блоге операционной системы.

«Помимо обширной внутренней проверки, мы уделили время тому, чтобы тщательно проанализировать данные обратной связи и диагностики от участников Windows Insider [программы тестирования ПО от Microsoft] и от миллионов устройств c октябрьским обновлением Windows 10, и у нас нет никаких дополнительных свидетельств про потери данных», — сообщил представитель Windows Джон Кейбл.

Теперь октябрьское обновление Windows доступно в центре обновлений для небольшого процента пользователей. Чтобы его установить, нужно будет проверить обновления. Но если обнаружится проблема с совместимостью программы и устройства, обновление отображаться не будет.

Со временем Microsoft планирует устранить все проблемы совместимости и обеспечить всем пользователям возможность установить это обновление. Однако если появится информация, что на каких-то устройствах опять возникнут проблемы, компания заблокирует для них возможность обновления, пока не устранит все риски.

  • В начале октября вышло обновление для Windows 10, и пользователи стали жаловаться на проблемы с доступом к интернету, несовместимость драйверов и замедленную работу системы. Однако самым существенным недостатком стало то, что у пользователей пропадали личные файлы из папки «Мои документы». Из-за этого обновление убрали.
  • 10 октября Microsoft исправила ошибки и повторно выпустила это обновление, однако сделала его доступным лишь для участников Windows Insider — программы тестирования ПО от Microsoft. Компания решила сперва получить от них отзывы о том, насколько корректно работает обновление.