Microsoft остановила обновление Windows 10, которое «съедало» файлы пользователей

Дата:

Корпорация Microsoft в понедельник, 8 октября, приостановила действие обновлений ОС Windows 10 по причине многочисленных жалоб пользователей. Об этом сообщается на сайте компании.

Новая версия обновлений для «десятки» вышла 2 октября. Они не устанавливались автоматически, пользователям предлагалось загрузить и установить апдейт вручную.

Через несколько дней Microsoft получила огромное количество жалоб на некорректную работу ОС Windows 10 после обновлений. Проблемы касались доступа к интернету, несовместимости драйверов и замедленной работы системы.

Куда исчезали документы?

Одной из самых серьезных жалоб пользователей стало то, что после установки апдейта пропадали личные файлы из папки «Мои документы».

Один пользователь Windows 10 пожаловался на форуме Microsoft, что после обновления система удалила все его файлы за 23 года размером 220 Гб. «Файлы хранились на диске C: / Users / ... / Documents /. Все файлы удалены. Это невероятно, я пользуюсь Microsoft с 1995 года, и со мной ничего подобного не случалось», — написал он.

Возврат до предыдущей версии Windows 10 не помогал решению проблемы. Вероятно, причиной неполадок стала некорректная работа хранилища OneDrive в обновлении.

Что говорят разработчики?

Microsoft попросила всех пострадавших связаться со службой поддержки по номеру +1-800-MICROSOFT (в Украине 0-800-308-800 или 044-230-5101).