Новая версия Windows 10 удаляет файлы пользователей с компьютера. Что делать?

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Новая версия Windows 10 удаляет файлы пользователей с компьютера. Что делать?

Tadas Sar / Unsplash

Пользователи Windows 10 жалуются, что после автоматического обновления до версии 1809 операционная система удалила их файлы. Файлы удаляются из папки «Мои документы», сообщает MSPoweruser.

Что говорят пользователи?

«Боже мой! Папка «Документы» полностью удалена, все мои данные [документы Word, электронные таблицы и другие] уничтожены. Все потеряно, а последняя резервная копия была сделана очень давно», — написал один из пользователей Twitter.

Говорят, это происходит после автообновления системы, и вернуть файлы с помощью отката системы не получается.

Еще один пользователь Windows 10 пожаловался на форуме Microsoft, что после обновления система удалила все его файлы за 23 года размером 220 Гб.

«Файлы хранились на диске C: / Users / ... / Documents /. Все файлы удалены. Это невероятно, я пользуюсь Microsoft с 1995 года, и со мной ничего подобного не случалось», — написал он.

Кроме этого, в новой версии Windows 10 наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. В частности возрастает нагрузка на процессор, а в ноутбуках сильно уменьшается время автономной работы.

Что посоветовали в компании Microsoft?

В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением ОС начали выводить предупреждение, что нужно сделать резервную копию или вернуться к предыдущей версии системы.