Сервис проката авто Enterprise в Польше отказался выдавать машины украинцам

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Enterprise Poland запретила сдавать автомобили в аренду украинцам. Об этом сообщил пользователь Facebook Андрей Дорофеев.

«Вы не получите автомобиль, потому что владелец компании запретил нам сдавать машины в аренду украинцам», — ответили Дорофееву в пункте Enterprise Poland на территории аэропорта Кракова.

Украинцу отказали в прокате автомобиля, хотя перед этим он успешно зарезервировал машину. Дорофеев обратил внимание на то, что на сайте Enterprise Poland нигде не упоминается запрет на аренду для украинцев.

Более того, по словам Дорофеева, работникам Enterprise Poland запрещено выдавать гражданам Украины на прокат машины под угрозой немедленного увольнения. «Это незаконно и дискриминационно и, честно говоря, абсолютно отвратительно», — написал украинец. Дорофеев добавил, что получил от компании письменное подтверждение отказа и сейчас изучает правовые аспекты защиты своих прав.

Что такое Enterprise?

Американский холдинг компаний по прокату авто. Его основали более 60 лет назад, в состав холдинга входят компании Enterprise Rent-A-Car, National Car Renta, Alamo Rent a Car и Enterprise CarShare. Капитализация холдинга оценивается в $ 21 млрд. Филиалы компаний присутствуют во многих странах Европы.