«Моя реакция была эмоциональной и неадекватной». Садовый извинился за то, что обвинял Гандзюк в коррупции

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Мэр Львова Андрей Садовый подтвердил подлинность аудиозаписи, на котором обвиняет погибшую советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк в коррупции. Об этом он написал в Facebook.

В пятницу, 9 ноября, издание «Информатор» обнародовало аудиозапись, на которой Садовый утверждает, что Гандзюк «является лидером коррупции в городском совете» и имеет отношение к развалу местного отделения партии «Самопоміч». «Я был в Херсоне, говорил с общественностью, с предпринимателями. Они просто в шоке! Они в шоке, как из нее сейчас лепят героя, из человека, который должен быть в заключении», — говорит мэр Львова на записи.

Садовый признал, что на аудио его голос, запись сделана 27 августа. «Моя реакция была эмоциональной и неадекватной после публичных встреч с местными предпринимателями в Херсоне, от которых я и получил информацию, о которой идет речь на записи», — написал он.

Он принес извинения «тем, кого это сейчас касается» и подчеркнул, что не был знаком с Гандзюк лично. «Доказательств, которые бы подтверждали факты коррупции, о которых мне говорили в Херсоне, я так и не получил. Поздравляю господина Луценко с «удачной спецоперацией». Вам удалось временно отвести внимание от заказчиков убийства», — подытожил Садовый.