Конфликт в Госбюро расследований: Варченко ожидает решения Трубы по 27 кандидатам на руководящие должности 12 ноября

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Конфликт в Госбюро расследований: Варченко ожидает решения Трубы по 27 кандидатам на руководящие должности 12 ноября

Facebook / Государственное бюро расследований

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба в понедельник, 12 ноября, примет решение в отношении 27 кандидатов на руководящие должности в Бюро. Об этом theБабелю сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

В пятницу, 9 ноября, в приемную Трубы пришли 27 кандидатов и хотели обсудить с ним ситуацию с назначением, однако он их не принял. Они оставили директору обращение, в котором просят ознакомить их с результатами специальной проверки. Труба также пообщался с Варченко.

«Он сказал, что материалы спецпроверки у него, обращение рассмотрит. Решение по 27 кандидатам обещает принять в понедельник», — рассказала Варченко. По ее словам, у ГБР есть два варианта действий: коллегиально назначить этих людей на должности, или обоснованно отказать им. Заместитель директора также добавила, что результаты повторной проверки кандидатов на полиграфе уже готовы.

На вопрос, обсуждали ли они с Трубой инцидент с обвинениями гражданского мужа Ольги Варченко Александра, в домогательствах и угрозах убийства, заместитель директора ГБР ответила: «Он осуждает такие действия по отношению к моей семье».