Белый дом показал видео, на котором журналист CNN ударил девушку на пресс-конференции Трампа. Ролик считают смонтированным

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Белый дом показал видео, на котором журналист CNN ударил девушку на пресс-конференции Трампа. Ролик считают смонтированным

Calla Kessler / The Washington Post via Getty Images

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс распространила видео, на котором журналист CNN Джим Акоста якобы ударил помощницу, которая подавала микрофон на пресс-конференции Дональда Трампа, по руке.

Как пишет издание The Washington Post, ролик перемонтировали в сравнении с оригиналом. Из него вырезали фразу извинений, которые принес Акоста девушке. Кроме того, отредактировали и движение руки журналиста. В «обновленной версии» ролика видно, что Акоста действительно ударил девушку по руке, чего в оригинальной версии нет.

Впервые видео появилось в аккаунте Пола Джозефа Уотсона, известного своими роликами в поддержку всевозможных теорий заговора. В интервью BuzzFeed Уотсон сказал, что он не менял скорость видео.

Кроме того, он пояснил, что создал это видео из анимированных изображений, изменив их масштаб и сохранив их как видео. По его мнению, это заставило ролик «выглядеть немного по-другому».