Радио НВ: Нардеп от БПП Паламарчук уволил помощника, которого назвали посредником в убийстве Гандзюк

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Депутат Верховной Рады от фракции БПП Николай Паламарчук уволил своего помощника Игоря Павловского, которого активисты назвали посредником в убийстве Екатерины Гандзюк. Об этом политик заявил в комментарии Радио НВ .

Депутат заявил, что уволил Павловского, чтобы тот имел возможность доказать следствию свою позицию. По его мнению, это позволит избежать давления на следствие.

«В то же время это не означает, что я разделяю обвинения СМИ в его адрес», — добавил он.

Ранее в Telegram-канале TheNewsRoom сообщили, что правоохранители в деле Гандзюк допросили помощника нардепа Игоря Павловского. По информации Facebook-группы «Кто заказал Катю Гандзюк?», Павловский был посредником между исполнителями преступления и заказчиком. Якобы именно он передавал деньги за убийство активистки руководителю группы исполнителей нападения — Торбину.

На Екатерину Гандзюк вылили около литра кислоты 31 июля. Она получила химические ожоги 30% тела. 4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.

В нападении на девушку подозревают пятерых человек: Сергея Пастуха, Владимира Васяновича, Виктора Горбунова, Никиту Грабчука и Вячеслава Вишневского. Полиция передала дело об убийстве Гандзюк в Главное следственное управление Службы безопасности Украины.