«Черная пятница» в МАУ. Цены почти на все направления срежут вполовину

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

Международные авиалинии Украины анонсировали скидки до 50% почти на все направления только три дня — 23—25 ноября. Акция пройдет по случаю Дня рождения компании и Черной пятницы, говорится на сайте компании.

«Рады анонсировать невероятные скидки до 50% на почти все наши направления! По случаю нашего Дня рождения мы дарим Вам прекрасную возможность приобрести билеты по супервыгодной цене до любимых городов Украины, Европы, Азии и Северной Америки. Сохраните эту страницу в закладках и возвращайтесь на наш сайт 23—25 ноября — не пропустите самую грандиозную распродажу билетов этой осенью!», — говорится в сообщении.

Например, билеты на рейс Киев – Милан будут стоить 930 грн (сейчас самый дешевый билет экономкласса стоит 2083 грн); Киев – Барселона – 1634 грн (сейчас — 3967), Киев – Берлин – 1042 грн (сейчас — 2054).

Также скидки будут на билеты в Нью-Йорк (8958 грн), Пекин (7690 грн) и Торонто (8733 грн).

Дешевле можно будет купить билеты на внутренние направления. В частности, Киев — Винница — 676 грн, Киев — Львов — 1404 грн.

Приобрести билеты со скидкой до 50% можно будет с 23 ноября. Актуальные цены будут доступны с начала распродажи.

Как сообщалось, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с 15 января 2019 года меняет нормы провоза ручной клади на всех своих рейсах. Любые дополнительные личные вещи, например, такие как пакеты Duty Free, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, бинокль, портплед и другие, должны быть упакованы в ручной клади. Иначе они будут считаться дополнительной единицей багажа, и за них придется платить отдельно.

Ирландский лоукостер Ryanair и венгерский перевозчик Wizz Air с 1 ноября уменьшили вес ручной клади. За возможность пронести на борт небольшой чемодан весом до 10 кг придется доплатить €6 за «приоритетную посадку» или багажный сбор €8 во время бронирования билета.