Нападение украинцев в римском метро: пострадавшая пассажирка рассказала о драке

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

Во время нападения двух украинцев на индийца в метро Рима пострадала украинка, которая проживает в Италии. Об этом сообщает Corriere della Sera.

57-летняя украинка Галина несколько лет живет в городе Остия и работает в Риме, в момент нападения она ехала с работы домой. Издание отмечает, что она дала важные показания правоохранителям.

«Я поняла о чем они говорят, они такие же украинцы. Я не могла стоять и смотреть», — рассказала женщина, бросившаяся защищать пострадавшего. Она получила травму головы. Сейчас Галина находится в больнице, как и 28-летний индиец.

По данным правоохранителей, нападавшие находились в нетрезвом состоянии, оба они проживают в Риме. Один из них уже имел проблемы с законом.

В Риме 1 ноября вечером в вагоне метрополитена Рим-Лидо (наземная ветка), двое мужчин напали на другого пассажира — 28-летнего гражданина Индии. Во время потасовки серьезные травмы получила 57-летняя женщина, которая пыталась защитить парня. Причиной ссоры стал чемодан индийца, расположенный в проходе. Молодые люди агрессивно вели себя, нецензурно выражались, а один из них начал кричать, что он фашист.

Нападение двух украинцев на индийца в метро Рима нанесет ущерб имиджу Украины, заявил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.