40 тысяч за самый простой Air. Объявлены цены на новые iPad, Macbook и Mac Mini в Украине

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Авторизированный продавец техники Apple в Украине, интернет-магазин «Цитрус» назвал цены и сроки продаж новинок от Apple, которые компания анонсировала 30 октября, пишет ITC.ua

Продажи новых ноутбуков MacBook Air Retina, планшетов iPad Pro и компьютеров Mac Mini начнутся уже в ноябре 2018 года.

Цены на iPad Pro 11 стартуют от 27 тыс. грн; iPad Pro 12,9 — от 34 тыс. грн; MacBook Air 13,3 Retina — от 340 тыс. грн; Mac Mini — от 29 тыс. грн.

30 октября компания Apple представила новый MacBook Air. Компьютер оснащен дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма и интегрированной в тачпад технологией Touch ID, с помощью которой можно разблокировать компьютер по отпечатку пальца и делать покупки. Ноутбук сделан из 100% переработанного алюминия.

Также компания представила новый iPad Pro. Он выходит в трех версиях: с 10,5-, 11 - 12,9-дюймовыми дисплеями Retina. У него отсутствует кнопка «домой», планшет оснащен 1 Тб памяти, датчиком Face ID и стилусом Apple Pencil.

Кроме этого, Apple показала новую версию компактного компьютера Mac mini. Он в пять раз быстрее своего предшественника и оснащен 6-ядерным процессором Core i7 с частотой 3,2/4,6 ГГц, поддерживает до 64 Гб оперативной памяти и имеет флэш-накопитель объемом до 2 Тб.