Apple представила новый MacBook Air, iPad Pro и Mac mini

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Компания Apple представила новую версию ноутбуков MacBook на презентации в Нью-Йорке.

Новый MacBook Air!

Новая версия MacBook называется, как и предыдущая в линейке, MacBook Air. Компьютер оснащен дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма, камерой FaceTime HD и интегрированной в тачпад технологией Touch ID, с помощью которой можно разблокировать компьютер по отпечатку пальца и делать покупки.

Компьютер весит 2,75 фунта (около 1,25 кг) — на 25% легче предыдущей версии. Сделаны новые MacBook Air из 100% переработанного алюминия.

Новые компьютеры поступят в продажу 7 ноября и будут стоить от $1 199.

Новый Mac mini

Новая версия компактного компьютера Mac mini в пять раз быстрее своего предшественника. Она оснащена 6-ядерным процессором Core i7 с частотой 3,2/4,6 Ггц, поддерживает до 64 Гб оперативной памяти и имеет флеш-накопитель объемом до 2 Тб. Как и новые MacBook Air, новые Mac mini сделаны из 100% переработанного алюминия.

Они также поступят в продажу 7 ноября и будут стоить от $ 799.

Новый iPad Pro

Новая версия планшета iPad выходит в трех версиях: с 10,5-, 11- и 12,9-дюймовыми дисплеями Retina. Однако за счет того, что у него отсутствует кнопка «домой», рамка планшета гораздо уже, чем в предыдущих версиях, и визуально он кажется меньше. Толщина нового iPad — всего 5,9 мм, он оснащен 1 Тб памяти, датчиком лица Face ID и стилусом Apple Pencil. С помощью «умной клавиатуры» Folio планшет можно будет использовать как ноутбук. Также появилась возможность заряжать iPhone от iPad Pro. От планшета будет заряжаться и Apple Pencil.

10,5-дюймовый iPad Pro будет стоить от $649, 11-дюймовый — от $799, 12,9-дюймовый — от $999. Как и другие новинки, они поступят в продажу 7 ноября.

Новая песня Ланы Дель Рей

Закончилась презентация выступлением американской певицы Ланы Дель Рей. Она исполнила свою новую песню «How to Disappear» с предстоящего альбома «Norman Fucking Rockwell», который должен выйти в 2019 году.

12 сентября компания Apple представила iPhone XS и iPhone XS Max с диагоналями 5,8 и 6,5 дюйма, 512 Гб памяти и поддержкой двух сим-карт, iPhone XR с LCD-дисплеем диагональю 6,1 дюйма, а также Apple Watch Series 4.