Стивен Сигал возглавил фирму имени себя в Москве. Она будет устраивать шоу и продавать билеты

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Стивен Сигал возглавил фирму имени себя в Москве. Она будет устраивать шоу и продавать билеты

Wikimedia Commons

Актер Стивен Сигал стал президентом компании «Стивен Сигал Групп» в Москве, сообщает издание «Открытые медиа».

Предприятие зарегистрировали 25 октября на Люсиновской улице, совладельцами компании стали Иван Жуков, Максим Юров и Шамиль Хамидуллин. Эти люди также являются соучредителями фирмы, а вот Сигала в этом перечне нет. Уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей.

«Стивен Сигал Групп» будет заниматься «зрелищно-развлекательной деятельностью», в частности «деятельностью концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс». Также в сферу деятельности «Стивен Сигал Групп» входят образование в сфере спорта и отдыха, деятельность в сфере исполнительских искусств, спортивных клубов, фитнес-центров, а также парков отдыха и пляжей.

В мае Сигал заявил, что собирался стать главой новой промоутерской компании по смешанным единоборствам «Жара Fight». В августе он зарегистрировался как физическое лицо-предприниматель (индивидуальное предпринимательство по российской терминологии) в подмосковном городе Электросталь. Сейчас местом регистрации этого ИП является село Усово в Одинцовском районе Московской области. Номер индивидуального предпринимателя и президента новой компании совпадают.

Сигал также является спецпредставителем РФ по гуманитарным отношениям с США. Он должен способствовать развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая культуру, искусство, общественные и молодежные обмены.