«Надо голосовать!» Актер Роберт де Ниро прокомментировал отправленный ему пакет с самодельной бомбой

Дата:
«Надо голосовать!» Актер Роберт де Ниро прокомментировал отправленный ему пакет с самодельной бомбой

Theo Wargo / Getty Images for Tony Awards Productions

Американский актер Роберт де Ниро прокомментировал получение пакета с самодельным взрывным устройством в политическом ключе. Об этом пишет Deadline.

«Слава Богу, никто не пострадал, и я благодарю храбрых и находчивых правоохранителей, который защитили нас. Есть что-то более мощное, чем бомбы, — это ваш голос. Люди должны голосовать!» — заявил де Ниро.

Де Ниро является противником политики Трампа, о чем неоднократно заявлял публично. На церемонии вручения театральной премии Tony Awards в Radio City Music Hall в Нью-Йорке 11 июня де Ниро появился на сцене, чтобы представить Брюса Спрингстина. Артист подошел к микрофону и заявил: «Я скажу только одно: f*ck Trump».

25 октября Роберт де Ниро тоже получил подозрительную посылку с самодельным взрывным устройством. Бомбу прислали в ресторан актера в Нью-Йорке. Из заведения всех эвакуировали. Посылка была похожа на те, что ранее получили бывший президент США Барак Обама, бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, миллиардер Джордж Сорос и другие.

Бомбы находились в 15-сантиметровых трубках. Их начинили осколками стекла в качестве поражающих элементов.

По данным СМИ, посылки получали те, кто активно выступает против политики Дональда Трампа. По состоянию на 26 октября полиция США выявила 12 «взрыв-пакетов».