Меланья Трамп заявила, что жертвы сексуального насилия должны предоставлять веские доказательства

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Первая леди США Меланья Трамп заявила, что женщины, которые обвиняют мужчин в сексуальном насилии, должны предоставлять веские доказательства своих слов.

Об этом супруга американского президента сказала в интервью телеканалу ABC, комментируя скандал вокруг назначения Бретта Кавано на пост судьи Верховного суда.

«Я поддерживаю женщин, и их нужно услышать: не только женщин, но и мужчин. Я на стороне женщин, но нужно предоставлять доказательства. Вы не можете просто заявить о насилии, потому что иногда СМИ заходят слишком далеко, рассказывая истории об этом», — отметила первая леди США.

Она подчеркнула, что обвинения не должны быть голословными.

«Сейчас очень страшное время для молодых людей в Америке, когда вас могут обвинить в чем-то, в чем вы можете быть и невиновны. Это очень, очень, очень сложное время», — сказала Трамп.

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Кавано на должность судьи Верховного суда в июле. После этого несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и насилии во время студенческих вечеринок в 1980-х. Кавано все обвинения отрицает, расследование ФБР не убедило сенаторов в его виновности.

В Вашингтоне 4 октября прошла демонстрация против утверждения Кавано на должность судьи Верховного суда. Ее инициировали представители феминистического движения и правозащитные организации. Полиция задержала более 300 демонстрантов.