Ночью: сборная Украины сыграла вничью с Италией, в Индонезии произошло новое землетрясение около Бали, а ураган «Майкл» добрался до Флориды

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Сборная Украины сыграла вничью с Италией

Тwitter / ФФУ/FFU

Сборная Украины по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с Италией. Игра, которая проходила на выезде в итальянской Генуе, закончилась со счетом 1:1. Итальянцы открыли счет во втором тайме, когда на 55-й минуте забил Федерико Бернардески. Украина смогла отыграться благодаря голу Руслана Малиновского на 63-й минуте. Следующий матч Украина проведет 16 октября. В матче Лиги наций в Харькове украинцы встретятся с Чехией.

Около Бали в Индонезии произошло новое землетрясение, есть погибшие

У берегов Индонезии произошло новое землетрясение магнитудой 6 баллов. По меньшей мере три человека погибли, еще четверо ранены. Подземные толчки зафиксированы вечером 10 октября, у побережья острова Ява и популярного туристического острова Бали. Стихия повредила десятки домов. Страна до сих пор оправляется от землетрясения и цунами 28 сентября на острове Сулавеси, где погибли уже 2045 человек.

Ураган «Майкл» дошел до Флориды

nhc.noaa.gov

В Соединенных Штатах Америки ураган «Майкл» 10 октября достиг штата Флорида, обрушившись на побережье рядом с городом Мексико Бич. Стихии присвоили четвертую категорию из пяти возможных. Недалеко от муниципалитета Гринсборо погиб мужчина. В Алабаме, Джорджии и Флориде более 490 тыс. домов остались без электричества. Отмечается, что после выхода на побережье ураган ослабел, его категория снизилась до третьей. Ожидается, что «Майкл» станет сильнейшим штормом, который поразил США после урагана Эндрю в 1992 году.

Узнали, кто может сменить Маска на посту главы совета директоров Tesla

Joshua Lott / Getty Images

Главный исполнительный директор 21st Century Fox Джеймс Мердок, младший сын медиамагната Руперта Мердока, может сменить Илона Маска во главе совета директоров Tesla. По данным издания Financial Times, два человека подтвердили, что именно Мердок является главным претендентом на должность главы Tesla, еще один источник сообщил, что другие варианты еще не исключены. Подчеркивается, что Маск в настоящее время совмещает исполнительные и представительские функции, и он продолжит оставаться председателем правления, то есть исполнительным главой Tesla.

Двух российских футболистов Кокорина и Мамаева задержали за хулиганство

В России полиция арестовала на 48 часов футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева по подозрению в хулиганстве. В понедельник, 8 октября они устроили две драки в центре Москвы. Одна из них произошла у гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой. Второй конфликт случился в «Кофемании» на Арбате, там пострадали российские федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.