Нападение на Михайлика: состояние активиста стабильное, но пулю из легкого удалят лишь через месяц

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Врачи смогут извлечь пулю из легкого одесского политика и ведущего Олега Михайлика не раньше чем через месяц, сообщил в Facebook его коллега Игорь Бычков.

«В отношении операции, о который многие спрашивают: операция будет проведена после того, как легкое восстановится, и извлекать пулю будет не так травматично, как сразу после травмы», — сообщил он.

Такую тактику лечения одобрили врачи, которые специализируются на хирургии органов грудной клетки (торокальные хирурги). То, что пуля остается в теле, не должно ухудшить состояние здоровья Михайлика.

Покушение на Михайлика произошло вечером 22 сентября. В него стреляли из пистолета и ранили в грудь. Утром 23 сентября он пришел в себя в больнице, ему предоставили охрану. 25 сентября полиция сообщила, что по подозрению в покушении на Михайлика задержали трех мужчин. По информации полиции, они — члены преступной группировки, летом участвовавшие в перестрелке в Одессе. 27 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал без права залога всех подозреваемых: Торнике Нагладзе, Манучара Варшанидзе и Лашу Герасина.