Макрон сделал селфи с полуголыми преступниками, один из которых показал средний палец

Автор:
Анастасия Котова
Дата:

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время своей поездки на остров Сен-Мартен в Карибском море сфотографировался с жителями острова, которые недавно вышли из тюрьмы, где отбывали наказание за различные преступления, в том числе тяжкие. Об этом сообщает AFP.

На одном из кадров президент Франции запечатлен в обнимку с полуголым чернокожим парнем, который показывал на камеру средний палец. На другом фото Макрон приобнял его.

Во время визита Макрон спонтанно посетил дом молодого человека в белой майке на фото, который недавно от сидел за ограбление. Президент попросил его завязывать с преступностью и сфотографировался с ним и его другом.

AFP

Многие пользователи соцсетей возмутились, увидев фотографии из Сен-Мартена. По их мнению, подобное поведение неприемлемо и унизительно для президента. Некоторые даже усомнились в адекватности Макрона.

«Почти ничего не осталось. Только клочья достоинства, которые теряются в ночь вульгарности. Костюм президента стал слишком широким», — пишут пользователи.

Лидер ультраправых и соперница Макрона на президентских выборах 2017 года Марин Ле Пен раскритиковала его, назвав эти фотографии «непростительными».

«Причины, почему я боролся, чтобы выбрали меня, а не Марин Ле Пен, состоит в том, что я здесь, потому что люблю всех детей нашей республики, пусть даже у них в прошлом были неприятности», — заявил Макрон.

Защищая молодых людей, французский президент отметил, что после фотосессии они привели к нему девочку с инвалидностью. «Они сделали это, потому что я проявил к ним доверие, я выразил им уважение. Это наша республика», — отметил французский президент.

Макрон посетил острова, пострадавшие от ураганов в Карибском бассейне, чтобы провести время с местными жителями и призвать к быстрой реконструкции пострадавших районов.