«Если США не будут против». Адвокат Сенцова верит в возможность обмена режиссера на арестованных в Штатах россиян

Дата:
«Если США не будут против». Адвокат Сенцова верит в возможность обмена режиссера на арестованных в Штатах россиян

Twitter / Save Oleg Sentsov

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе считает, что Россия не против обменять режиссера на своих граждан, которые отбывают наказание в США, сообщает «112 Украина».

По его словам, такой обмен возможен, если не будут против сами Штаты. Диндзе добавил, что, по его мнению, источником такой информации могут быть исключительно спецслужбы.

«Я думаю, это сигнал того, что такие переговоры в принципе возможны, и, соответственно российская сторона, наверное, ждет, чтобы американская сторона как-то отреагировала», — отметил адвокат.

30 сентября «Новая газета» сообщила, что Россия согласна отпустить режиссера Олега Сенцова в обмен на российских граждан, арестованных в США. При этом издание сообщило, что Москва готова обсуждать такую «гуманитарную акцию» только напрямую с Вашингтоном.

Россия требует выдать ей осужденных в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также арестованную Марию Бутину. Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что он ничего не знает о планах по обмену Сенцова на россиян, арестованных в США.