Пользователи жалуются, что новые iPhone не заряжаются от обычной розетки

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Пользователи жалуются, что новые iPhone не заряжаются от обычной розетки

rawpixel / Unsplash

Пользователи iPhone XS и XS Max жалуются на то, что телефоны не заряжаются с помощью проводного зарядного устройства, пишет BBC.

У некоторых пользователей телефон не заряжается в спящем режиме, у других — перестает отвечать на любые команды во время зарядки. Наглядно продемонстрировал эту проблему видеоблогер Льюис Хилсентегер. Он протестировал девять новых телефонов Apple: у нескольких возникли проблемы с зарядкой, а один не заряжался вообще.

С беспроводной зарядкой таких проблем не возникает. Пока не выяснилось, в чем проблема — в програмном обеспечении телефонов или в «железе». Проблемы с зарядкой возникали и в других моделях iPhone — после обновления операционной системы iOS до версии 11.4.1. Но в iPhone XS и XS Max это проблема стала массовой.

Представители Apple до сих пор не прокомментировали эту проблему.

Пользователи iPhone XS и XS Max также жалуются на качество беспроводного соединения в устройствах. Новые iPhone начали продавать по всему миру 21 сентября. Владельцем гаджета может стать и житель Украины. Для этого придется раскошелиться как минимум на 48 тысяч гривен.