Пользователи жалуются на связь в новых iPhone. Боятся повторения «антенна-гейта» 2010 года

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Пользователи жалуются на связь в новых iPhone. Боятся повторения «антенна-гейта» 2010 года

Apple

Пользователи новых iPhone XS и XS Max, стоимость которых достигает рекордных $1800, жалуются на качество беспроводного соединения в устройствах. Об этом сообщает The Verge.

Владельцы новых смартфонов от Apple заметили резкое ухудшение мобильной связи и качества WI-FI соединения по сравнению со старыми моделями. Впрочем, пока неизвестно, массовая ли это проблема.

Тесты компании SpeedSmart ранее подтвердили преимущество новых флагманов в скорости интернет-соединения по сравнению с iPhone X. Более того, специалисты iFixit, оценивая ремонтопригодность гаджетов, даже обнаружили в новых iPhone дополнительную антенну, что, по идее, должно улучшить качество соединения.

Владельцы смартфонов делятся своей проблемой на профильных форумах и выдвигают разные теории — от обычной перегруженности сети до опасений, что«антенна-гейт» может повториться. В 2010 году вышел iPhone 4, и вскоре оказалось, что телефон регулярно теряет сигнал. Причиной оказалась антенна, на которую плохо влияло прикосновение пальцами или ладонью в определенном месте телефона.

Новые iPhone XS и XS Max начали продавать по всему миру 21 сентября. Владельцем гаджета может стать и житель Украины. Для этого придется раскошелиться как минимум на 48 тыс. гривен.