Подробности перестрелки в центре Киева: грабители напали на семью судьи, ее муж ранен

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Подробности перестрелки в центре Киева: грабители напали на семью судьи, ее муж ранен

Facebook / Поліція Києва

В ночь на 1 октября ограбили дом, где проживает судья Деснянского районного суда Киева Наталья Буша вместе с семьей. Об этом «Бабелю» сообщила пресс-секретарь суда Виктория Москович.

По ее словам, злоумышленники напали на мужа судьи — адвоката Андрея Буша. В это время женщина вместе с двухлетней дочерью находились в доме.

«Затем нападавшие проникли в дом, угрожали ей и ребенку пистолетом. Хотели бросить гранату в дом, но она уговорила не делать этого ради ребенка», — рассказала пресс-секретарь.

Она добавила, что у адвоката — огнестрельное ранение ног, его госпитализировали. Грабители забрали из сейфа деньги и скрылись. Какая именно сумма пропала, спикер суда не разглашает.

По данным «Судебно-юридической газеты», злоумышленники похитили у семьи $4,3тыс., €300 и ожерелье из драгоценных камней.

Убегая с места преступления, грабители столкнулись с экипажем патрульной полиции, открыли по полицейским огонь и бросили в них гранату. Один из правоохранителей был ранен. После перестрелки преступникам удалось скрыться, однако вскоре полицейские обнаружили тело мертвого мужчины с огнестрельными ранениями.

В полиции считают, что убитый причастен к нападению на дом. Сейчас злоумышленников разыскивают, в Киеве ввели специальный оперативный план для их задержания.