В Индонезии после землетрясений и цунами погибли 384 человека. В сети опубликовали видео разрушений

Автор:
Александр Нечай
Дата:

Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии достигло 384 человек, 540 получили тяжелые ранения. Об этом AFP написало в своем Twitter, ссылаясь на заявление индонезийского Агентства по предотвращению стихийных бедствий.

В сети появилось 12-минутное видео последствий землетрясения и цунами, которые обрушились на остров Сулавеси. Пользователь mavi777 выложил на своем YouTube-канале видео, в котором показаны улицы, затопленные водой, и разрушения вокруг городской мечети.

Спасатели продолжаютразыскивать несколько сотен человек, которые готовились к пляжному фестивалю вечером 28 сентября. Больницы Сулавеси переполнены, некоторым раненым оказывают помощь прямо на улице. В зону, пострадавшую от стихийного бедствия, направили военных для помощи поисково-спасательным командам, которые сейчас добираются до жертв и ищут тела погибших.

В результате двух землетрясений и вызванных ими цунами в Индонезии погибли десятки человек. Землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло вечером 28 сентября. Его эпицентр находился в море, в 80 километрах к северу от города Палу на острове Сулавеси. Из-за землетрясения в море возникло цунами.