Победительницу конкурса красоты «Мисс Украина-2018» лишили титула. Из-за мужа и ребенка

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Победительницу конкурса красоты «Мисс Украина-2018» лишили титула. Из-за мужа и ребенка

Facebook / Veronika Didusenko

Организаторы конкурса красоты «Мисс Украина-2018» дисквалифицировали и лишили титула победительницу конкурса, 23-летнюю киевлянку Веронику Дидусенко, говорится в заявлении оргкомитета конкурса.

Победительница нарушила правила соревнования и предоставила недостоверную информацию о себе. Она указала, что не была замужем и детей у нее нет.

Однако по словам юриста Маси Найема, после конкурса организаторы узнали, что Дидусенко была замужем и у нее есть ребенок, пишет Ліга.net. О ее семейном положении организаторам уже после окончания конкурса сообщили журналисты, которые проживают в одном районе с обладательницей короны. Он утверждает, что Дидусенко не возражала против дисквалификации.

В связи с этим в ближайшее время жюри переизберет «Мисс Украину». Имя новой победительницы объявят в телеверсии финала конкурса в воскресенье, 30 сентября.

Финал конкурса Мисс Украина 2018 состоялся 20 сентября. Главный титул достался Веронике Дидусенко, титул Miss Ukraine Earth 2018 присудили Анастасии Кривохиже, Miss Ukraine International 2018 — Богдане Тарасик, Мисс зрительских симпатий — Алине Моисеенко. В финале всеукраинского конкурса соревновались 25 девушек из разных регионов.