Резкое похолодание в Украине: Киев остановился в пробках, а во Львове ветром снесло остановку

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Резкое похолодание в Украине: Киев остановился в пробках, а во Львове ветром снесло остановку

People in the rain / Getty Images

В Украину пришел атмосферный фронт, который принес с собой осадки и резкое похолодание. Погода начала ухудшаться еще на выходных — усилился ветер и упала температура воздуха.

Холодная погода сохранится и сегодня, 24 сентября, отмечают синоптики. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в понедельник дожди ожидаются практически по всей территории страны, а на высокогорье Карпат местами обещают даже мокрый снег.

В Киеве сегодня день также начался с дождей и сильного ветра. Днем синоптики обещают +12..+17 градусов тепла.

Из-за дождя на дорогах столицы образовались 7-бальные пробки. В частности, парализовало движение в центре города — на бульваре Шевченко, в районе Бессарабки, по улице Институтской, Грушевского, Майдане Незалежности и других. В пробках остановился Подол, а также было затруднено движение на мосту Метро, Патона и Южному мосту.

Последствия непогоды ощутили на себе и жители Львова. Здесь сильный ветер снес часть автобусной остановки, сообщает на своей странице в Facebook депутат городского совета Игорь Зинкевич. Он отметил, что из-за непогоды разрушены остановки и в других частях Львова.

«Ветер сносит конструкции — будьте осторожны», — пишет он.

Также во Львовской области без света остались жители около 200 населенных пунктов.

Сегодня температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах +12..+16 градусов, на западе и севере. Немного теплее будет на востоке и юге страны, где столбики термометров поднимутся до +20..+22 градусов.

Во вторник, 25 сентября, осадков станет меньше, но на улице будет еще прохладнее – температура воздуха упадет на несколько градусов.