САП открыла дело против главы НАБУ Сытника. Он слишком много рассказал Омеляну

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
САП открыла дело против главы НАБУ Сытника. Он слишком много рассказал Омеляну

Пресс-служба НАБУ

Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство, фигурантом которого стал руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник. Об этом сообщает пресс-служба САП.

В прокуратуре подозревают, что Сытник заблаговременно сообщил министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о том, что у него дома планируют провести обыск. То есть руководитель НАБУ мог разгласить данные досудебного расследования. В САП утверждают, что Омелян четыре раза созванивался с Сытником накануне обыска в ноябре 2017 года.

«Обращаем внимание, что Сытником А. С. последовательно, постоянно и систематически осуществляется неправомерное разглашение данных досудебного расследования, что существенно вредит интересам уголовного производства», — отмечают в прокуратуре.

На прошлой неделе НАБУ вручило Омеляну подозрение в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Суд не стал его арестовывать, а отпустил на поруки. Однако суд арестовал квартиру Омеляна и авто его брата.