Неизвестный закрасил стрит-арт Гамлета в Одессе. После этого на стене стали появляться нецензурные надписи

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Неизвестный закрасил стрит-арт Гамлета в Одессе. После этого на стене стали появляться нецензурные надписи

Facebook / Маяк

В Одессе на улице Успенской неизвестный закрасил граффити известного харьковского художника Гамлета Зиньковского. Об этом сообщает одесское издание «Маяк».

После этого на стене стали появляться нецензурные надписи. Сейчас на ней — набор фраз с большим непечатным словом посередине. Издание пишет, что местные жители могут превратить место, где был стрит-арт, в «стену срача», как это произошло в Харькове.

В работе на ул. Успенской в Одессе Гамлет Зиньковский изобразил лицо и ладонь мужчины, возле которых была надпись «Эта стена — мой дом». Стрит-арт появился в сентябре прошлого года.

Facebook / Маяк

Ранее «Бабель» сообщал, что 5 сентября на стене в центре Харькова местные жильцы закрасили граффити Гамлета Зиньковского — харьковского художника, финалиста премии PinchukArtCentre, который представлял Украину на 53-й Венецианской биеннале. На следующее утро на стене появилась надпись баллончиком «Х*Й. Так лучше?». Ее постоянно перекрашивали коммунальные службы, но за ночь на стене появлялись новые рисунки и надписи. С 10 сентября баталии между граффитчиками и властями прекратились, на стене остались наклеенные изображения витражей и надписи #FREESENTSOV и «Арт-Протест».